27 Июля 2012 | 08:46

7 важных приложений для предпринимателя

Необязательно скачивать узкоспециализированное приложение для стартапа - вам подойдет большинство существующих бизнес-приложений

image

В наши дни у каждого есть любимое приложение для смартфона, помогающее как в личной жизни, так и в бизнесе. Но есть ли такие приложения, которые созданы специально для предпринимателей и стартаперов?

Для предпринимателей, занимающихся стартапами важно найти такое приложение, которое приносило бы пользу, как им самим, так и их бизнесу. Большинство стартаперов в этом деле эксперты. Черт, да выпуск приложений в наши дни сам по себе является стартапом для многих начинающих предпринимателей. Однако те, кто этим не занимается, могут быть не так хорошо подкованы в этой области.

Необязательно скачивать узкоспециализированное приложение для стартапа - вам подойдет большинство существующих бизнес-приложений - но вы должны обзаботиться поиском такого приложения, которое было бы рассчитано на не самый крупный бизнес.

Ниже приводятся примеры лучших приложений из тех, что подходят для стартапов. Возможно, вы уже пользуетесь некоторыми из них, но уж точно не всеми.

Популярное приложение Square позволяет стартаперам и прочим предпринимателям принимать к оплате кредитные карты с помощью смартфонов; кроме того, его легко использовать. По сути, Square Card Reader превращает ваш мобильный телефон в кассовый аппарат, что делает его особо полезным в работе консультантов, водителей продуктовых грузовиков (очень популярная область стартапов сейчас) и даже некоторых обычных ретейлеров.

Вы платите 2,75% за «прокатывание» одной карты. Приложение принимает Visa, MasterCard, Discover и American Express. Что, возможно, самое важное, вам не нужно открывать транзитный счет продавца, а также платить дополнительные налоги, сборы и абонентскую плату.

Если вы и ваши клиенты пользуетесь PayPal? Можно зарегистрироваться на Bump Pay, который с легкостью переводит деньги с одного счета на другой.

Так или иначе, но каждый начинающий бизнесмен оказывается в ситуации, когда ему нужен файл из компьютера, а ноутбука нет под рукой. Дико популярное приложение DropBox - простое в использовании хранилище всевозможных документов - остается лучшим способом решить эту проблему. (У Google и Microsoft недавно появились появилась подобная услуга. Установив DropBox на свой компьютер, вы можете складывать туда документы любого размера - тексты, видео и фотографии, и они будут доступны для вас на любом компьютере или смартфоне. Для начала освойте бесплатную версию. Позже вы сможете доплатить за дополнительное место в «хранилище».

QuickOffice - набор приложений, позволяющий работать с документами Microsoft Office на смартфонах под Android, iPad, iPhone и Symbian. Интересно будет посмотреть, как все это будет работать после присоединения Google, хотя эксперты утверждают, что партнерство даст обоим гигантам серьезное преимущество на рынке мобильных технологий. Так или иначе, с помощью этого приложения вы можете создавать и редактировать документы где угодно - лишь бы под рукой был ваш телефон.

Если вам нужно мобильное приложение для проведения продаж, скачайте себе FatStax 2.0. это приложение для iPad позволит вам проводить презентации продукта в PDFs, PowerPoint, а также показывать видео. Оно работает и оффлайн, поэтому не нужно беспокоиться о поисках wi-fi во время деловых встреч.

Многие в наше время любят Skype, но пользовались ли вы им в своем смартфоне? Эта программка идеальна для проведения переговоров в походных условиях. Только отключайте ее, когда она вам не нужна (она мгновенно «сжирает» заряд аккумулятора и трафик).

Если вы хотите постоянно быть в курсе статистики своего сайта, то в этом вам поможет Ego. Это приложение помогает быстро просматривать статистику посещений по дням, неделям, месяцам и годам. Также вы сможете увидеть, как много фолловеров у вас в Twitter. Вся эта информация собрана, что удобно, в одном месте.

Автор: перевод Екатерины Щербаковой

B2B-маркетинг: полезные практики и тенденции Маурицио Каттелан. Художник, по которому в России тюрьма плачет
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.