12 Апреля 2019 | 09:57

Куда пойти диджитальщику: 7 событий, которые нельзя пропустить

В рекламной индустрии стало так много различных конференций и форумов, что легко потерять голову. В рамках совместного проекта AdIndex и «Билайн» представляем вам подборку весенних и летних событий, которые помогут профессионалам digital-рынка получить новые знания и обзавестись полезными знакомствами

Российский интернет-фестиваль (РИФ)

Когда: 17–19 апреля

Согласитесь, было бы странно не начать эту подборку с одного из главных событий в российской интернет-индустрии, которое проводится с 1997 года и состоится уже на следующей неделе! Если до этого у вас не было возможности посетить Российский интернет-фестиваль, то сейчас самое время наверстать упущенное.

В этот раз РИФ+КИБ 2019 (а именно так звучит полное название) пройдет с 17 по 19 апреля в подмосковном пансионате «Лесные Дали».

Мероприятие традиционно объединит в себе масштабный фестиваль интернет-технологий и конференцию. Участников форума ждет выставка продуктов крупнейших IT-компаний и более 70 секций, на которых будут представлены доклады об актуальных трендах в развитии интернета, бизнеса, коммуникаций и цифровой экономики. Ожидается, что в рамках РИФ+КИБ 2019 выступят более 650 докладчиков.

Организаторы фестиваля рассчитывают, что мероприятие посетит примерно 10 тысяч человек, так что у вас гарантированно будет возможность обзавестись полезными знакомствами. Кроме того, планируется развлекательная программа на открытом воздухе, так что вы сможете не только пополнить копилку своих знаний, но и хорошо отдохнуть. Главное, чтобы с погодой повезло.

Digital Transformation Day

Когда: 18–19 апреля

Еще один способ получить прививку digital-знаний — посетить московский форум Digital Transformation Day 2019. Как понятно из названия, основная тематика события — цифровая трансформация во всех ее проявлениях.

Мероприятие пройдет с 18 по 19 апреля в московском центре Digital October.

Главными темами конференции станут внедрение цифровых технологий в современные бизнес-модели, digital-коммуникации, а также корпоративные инновации. В программе форума представлены пять лекционных сессий, призванных дать глубокую оценку цифровой трансформации современного бизнеса.

Интересным дополнением станет воркшоп от Майкла Ракмэна, основателя и президента компании Senteo Inc, а также экс-главного директора по трансформации «Альфа-банка». Он расскажет об Agile, моделях трансформации бизнеса и многом другом.

Стачка

Когда: 26–27 апреля

Ульяновск – тихий и небольшой город на берегу Волги. С 2012 года он также является родиной крупнейшей региональной IT-конференции «Стачка», которая в этом году пройдет уже в восьмой раз и состоится с 26 по 27 апреля.

Пять тысяч участников из 21 страны соберутся на два дня вместе, чтобы послушать более сотни докладов об IT во всех проявлениях. Конечно, мы бы не стали добавлять это мероприятие в подборку, если бы на конференции не было ни слова о digital. Теме интернета и цифровых решений посвящен отдельный блок секций. Например, вы сможете узнать о бренд-журналистике в SMM, сегментации клиентских баз, лидогенерации и многом другом.

«Стачка» – настоящий кладезь полезной информации. Не каждый день найдешь конференцию, где выступления проходят в 12 поток. Единственное, что огорчает, вы физически не успеете послушать их все. Во всем остальном это отличное событие для любого диджитальщика.

Две конференции в Сан-Франциско

Если и ехать на другой конец мира, то с пользой! Тем, кто собирается отправиться этой весной в США, следует обратить внимание сразу на два диджитальных события, которые пройдут в Сан-Франциско с разницей в одну неделю (как раз хватит времени на посещение моста «Золотые ворота» и другие традиционные развлечения).

Programmatic I/O

Когда: 29–30 апреля

Первая в нашем списке — Programmatic I/O, которая состоится с 29 по 30 апреля. Именно здесь вы сможете из первых уст узнать обо всех трендах в programmatic от 65 лучших специалистов, среди которых представители таких компаний, как Wayfair, eBay, eMarketer, AdExchanger и Google. Уверены, что многое из сказанного в рамках Programmatic I/O будет актуально и для России.

Digital Thinkers

Когда: 8–10 мая

С 8 по 10 мая в Сан-Франциско состоится конференция Digital Thinkers. И если Programmatic I/O больше подходит для профессионалов performance, то это мероприятие в первую очередь заинтересует дизайнеров и разработчиков. Два дня конференции будут наполнены профильными лекциями, а свои кейсы представят спикеры из Airbnb Design System, Twitter, Invasion App, Dropbox, Facebook и многие другие.

Санкт-Петербургская интернет-конференция (СПИК)

Когда: 30–31 мая

Санкт-Петербургская интернет-конференция или просто СПИК проходит уже 13 лет, и 2019 год не станет исключением. Организаторы рассчитывают собрать в конференц-центре гостиницы «Прибалтийская Park Inn» более трех тысяч участников и 250 экспертов.

Конференция рассчитана на два дня, а общая продолжительность программы составляет 20 часов. За это время вы сможете получить ценные знания о трендах в контекстной рекламе и контент-маркетинге, посетить мастер-класс по SMM и т. д.

Программа каждого из дней разделена на пять потоков, так что есть большая вероятность, что вы найдете для себя что-то познавательное. Тем более, что среди спикеров заявлены представители Google и «ВКонтакте», а также таких медиа, как Meduza, the Bell и Lifehacker.

MWC Shanghai 2019

Когда: 26–29 июня

Пропустили MWC в Барселоне? Хотите еще лучше разбираться в мобайле? Давно мечтали поехать в Китай? Отличное предложение «три в одном» — Mobile World Congress 2019 в Шанхае, который пройдет с 26 по 29 июня.

Как и любой другой Всемирный мобильный конгресс, MWC в Шанхае пройдет с внушительным размахом — ожидается, что его посетят более 60 тыс. человек. Стоит ждать интересных премьер от технологических гигантов, а также возможности своими глазами увидеть самые последние новинки в области гаджетов и не только.

MWC — это не только выставка, но еще и площадка для выступлений. Свои кейсы и лекции представят международные специалисты в области digital из ASOCS, Eloisa Technologies, Nokia и ZTE Corporation. Кроме того, в первый день форума состоится церемония награждения Asia Mobile Awards.

Если вы хотите узнать как можно больше о стандарте связи 5G, искусственном интеллекте и прочих мобильных решениях, то пропустить MWC в Шанхае — настоящее преступление!

Узнать обо всех остальных мероприятиях вы можете в нашем календаре событий.

Александр Лигер, НРА/НСК: «Как бы вы ни увлекались ценовой конкуренцией, в ней всегда победит ноунейм» Артем Пуликов, «МаксимаТелеком»: «Нельзя допускать, что кто угодно ходит с роутером и пылесосит данные»
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.