09 Июля 2018 | 12:31
Партнерский материал

Приятное с полезным: новый лайнер MSC как площадка для проведения мероприятий

В начале июня в Генуе состоялась инаугурация нового лайнера от европейского лидера круизных перевозок — компании MSC Cruises. Знаменитые неаполитанские корабелы продолжают наводнять просторы мирового океана своими инновационными лайнерами. А крестная мать всей флотилии MSC – неподвластная времени Софи Лорен – не устает разбивать бутылки шампанского о борты белоснежных красавцев-гигантов. 9 июня 2018 года она отправила в большую морскую жизнь очередной, пятнадцатый, лайнер флотилии – MSC Seaview.

От мадам Лорен и капитана лайнера MSC Seaview Пьера Паоло Скала и их умения разбивать дорогое шампанское зависит судьба новоиспеченного гиганта.

Бутылка разбита! С этого момента во флотилии MSC Cruises — 15 лайнеров. До 2026 года их станет 24.

Селебритис — бизнеса и шоу-индустрии — с удовольствием позируют журналистской аудитории, ведь от благосклонности публики во многом зависит коммерческий успех всего предприятия. И организаторы шоу, надо сказать, сделали максимум, чтобы один успех перешел в другой.

ВИНОВНИК ТОРЖЕСТВА

MSC Seaview — второй из двух лайнеров-близнецов поколения Seaside. Это самый большой и дорогой корабль, когда-либо построенный в Италии. Длина судна составляет 323 метра, а на 18 (!) палубах могут разместиться более 5400 пассажиров. Это примерно как если в одном месте соберутся все сотрудники Utair и S7.

Эмоции, в плен которых попадают гости лайнера, на примере команды пресс-тура

ЧТО НОВОГО

Основная идея нового лайнера заключена в его названии — Seaview.  Казалось бы, что здесь нового, ведь все лайнеры ходят в открытом море? Вот только обычно каюты и променад располагаются настолько высоко, что пассажиры ощущают себя жителями верхних этажей новостройки, сменивших один вид из окна на другой. Здесь же променадные зоны и рестораны с открытыми террасами расположены на уровне 7-8 палуб.

Отдельного упоминания заслуживает променад. Здесь можно гулять и даже бегать, дыша морским воздухом, сидеть в баре, ужинать в ресторане или ходить по бутикам, и все это — любуясь морем в его бесконечном многообразии.

Променад MSC Seaview. Здесь вы будете гулять дольше, чем со своей собакой.

РАЗМЕЩЕНИЕ

·       144 внутренние каюты, 80 кают с окном и 1 312 кают с балконом

·       88 сьютов

·       108 семейных кают

·       28 люксов с собственным джакузи

·       89 эксклюзивных сьютов MSC Yacht Club

·       51 каюта для гостей с ограниченными возможностями

Отсюда не захочется выходить. Да и зачем? Балкон смотрит прямо на море! А в некоторых сьютах MSC Yacht Club (клуб привилегий) на каждом из балконов размещена ванная с джакузи.

Еще одна милая привилегия MSC Yacht Club. А можно это все перенести к джакузи, пожалуйста?

 

ВЫБОР РЕСТОРАНОВ

·       10 уникальных ресторанов

·       20 баров и салонов

·       2 буфета

·       6 тематических ресторанов

·       Собственный ресторан MSC Yacht Club, рассчитанный на 128 гостей.

На кухне MSC Seaview хозяйничает испанский шеф-повар, обладатель звезды Мишлен — Рамон Фрексиа

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

·       7 новых театральных представлений в стиле бродвейских шоу

·       Театр на 934 места

·       Самый длинный в море зип-лайн протяженностью 105 м

·       2 дорожки для боулинга

·       Кинотеатр 5D

·       Казино

·       2 водные горки протяженностью 160 м

Спуститься с этажа на этаж можно не только на лифте

Здесь есть все необходимое, чтобы законно обогатиться. Или обогатить соседа.

Маленькие путешественники охотно освобождают родителей от своего присутствия.

Осторожнее на шпильках, головокружение здесь не только от успеха: центральный холл корабля и лестница отделаны кристаллами Swarovski. Но поскольку на двух пассажиров здесь приходится по одному сотруднику лайнера, за здоровье и репутацию можно не опасаться. Как минимум в 50% случаев.

УХОД ЗА СОБОЙ

На MSC Seaview есть настоящий балийский SPA, тренажерный зал площадью 870 м2, барбер-шоп и бьюти-салоны — словом, все, чтобы подарить праздник не только душе.

 

Dolce far niente как оно есть: ничегонеделание еще никогда не было таким сладким. Здесь есть даже винотерапия!

СМЕНА КАРТИНКИ

Главная прелесть круизных туров в том, что все вышеописанное благолепие не перерастает в обыденность, как в обычных турах, а обильно разбавляется береговыми вылазками. Которые, надо сказать, по впечатлениям едва ли не перекрываются полученными на борту. Потому что круизные маршруты продуманы с такой тщательностью, что даже искушенный путешественник будет немало удивлен. Чего стоит маршрут «Гранд Вояж», который включает в себя Италию, Испанию, Португалию, Мадейру и… Бразилию. Причем стоимость такой 19-дневной поездки (практически кругосветки) начинается от 74 тысяч рублей. Ознакомиться со всем спектром направлений можно на сайте генерального партнера круизной компании — PAC Group.

О КОМПАНИИ

MSC (Mediterranean Shipping Company) Cruises — первая в Европе и Южной Америке и четвертая в мире круизная компания. MSC — крупнейший частный судоходный бизнес в мире, он управляется неаполитанской семьей Апонте.

Флотилия MSC Cruises в настоящий момент состоит из 15 лайнеров, которые курсируют по 225 маршрутам. В 2017 году лайнеры MSC приняли на борт 1,8 млн пассажиров. Согласно инвестиционному плану размером в €10.5 млрд, до 2026 года компания спустит на воду еще 12 лайнеров, а суммарный пассажиропоток составит 4,8 млн человек.

Генеральным партнером MSC Cruises в России и ряде стран СНГ является туроператор PAC Group.

Партнерский материал

Подготовлено: Ирина Пустовит

Фото: Дмитрий Елисеев

Как GDPR изменит рекламную индустрию: мнение российских специалистов Как технологии виртуальной и дополненной реальности изменят индустрию развлечений
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru