06 Ноября 2012 | 14:26

Лучшие мобильные приложения в категории education

Эксперты рынка мобильных разработок поделились своими любимыми приложениями в категории education

image

LinguaLeo (iTunes / Google Play)

Для тех, кто вдруг пропустил, Lingualeo — это сервис для изучения иностранных языков. Главные особенности проекта — внедрение в процесс обучения разнообразных игровых механик и высокая степень персонализации. Тут тебе и разные виды тренировок, и подстройка в зависимости от знаний, и напоминания, что тебе нужно сегодня выучить именно этот набор слов. Я был приятно удивлен, когда мой преподаватель по английскому рекомендовал LinguaLeo как эффективный инструмент для запоминания слов.

Орфограф (iTunes)

Как правильно: дивидент или дивиденд? Бранспойт или брандспойт? Орфограф поможет вам в игровой форме запомнить правильное написание этих и других слов, вгоняющих обыкновенного человека в ступор. Сначала я установил это приложение, чтобы мое двенадцатилетнее чадо не только развивало глазомер и мелкую моторику за игрой в Angry Birds, но еще и продвинулось в знании русского языка. А теперь и мы с женой с удовольствием соревнуемся друг с другом не на жизнь, а на смерть. Соперничество, education, простой интерфейс – что еще нужно от полезного таймкиллера?

Babbel (iTunes / Google Play)

Babbel – большой веб-сайт с онлайновыми уроками иностранных языков (12 языков). Запоминать иностранные слова с ним просто: язык делится на темы (спорт, еда, одежда и т.п.), темы на уроки (уроки закачиваются в память и не требуют подключения к Сети), уроки на слова. Слова произносятся вслух, для них показываются фотографии и дальше вопросами закрепляется запоминание. Просто, быстро, достаточно эффективно.

The Fourth Dimension (iTunes)

Мое любимое обучающее приложение это The Fourth Dimension. Задача у приложения очень простая — объяснить, что такое тессеракт (4D-куб).

Приложение делает это за 25 шагов с приятной музыкой и анимацией. В первой половине 4D объясняется последовательно: точка, линия, квадрат, куб, тессеракт. Каждый объект жестами получается из предыдущего, фигуры можно вращать.  Затем объясняется, как мы видим 3D-куб на бумаге (проекция на плоскость) и как можно увидеть 4D-куб (проекция в 3D, которая проецируется на плоскость).

The Fourth Dimension — увлекательное, понятное и наглядное приложение. Идеально для обучения.

9 безошибочных способов сделать ваш блог провальным Печатная пресса — право на жизнь
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru