Россияне теряют интерес к турпоездкам на новогодние праздники
Отправиться в путешествия в предстоящие новогодние праздники планируют около 4,5 млн россиян (речь идет о внутренних направлениях). Этот показатель ниже прошлогоднего на 4-5%, что подтверждает общегодовую тенденцию: число турпоездок жителей страны начинает снижаться, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные Ассоциации туроператоров России.
В январе-сентябре 2025 г. граждане РФ совершили 66,5 млн туристических поездок, что на 3,6% меньше год к году. В этом году активные продажи новогодних туров начались в начале октября.
Представители Level.Travel подтверждают тренд — по их оценкам, доля России в продажах туров на конец декабря – начало января упала с 11 до 6%. Именно поэтому страна выбыла из пятерки наиболее востребованных направлений у граждан.
Глава пресс-службы OneTwoTrip Елена Шелехова обращает внимание, что число заказов на новогодние праздники уменьшилось.
В прошлом году сообщалось, что россияне стали
чаще
покупать путевки в теплые страны на период новогодних праздников.