11 Июня 2026 | 10:28

Whoosh завез электросамокаты в Мехико перед Чемпионатом мира по футболу

Сервис аренды электросамокатов Whoosh заявил о том, что расширяет свое присутствие в Мексике. Теперь электросамокаты компании можно арендовать в столице страны — Мехико, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные компании.

Вначале в городе появятся 1 тыс. единиц самокатов с перспективой увеличения парка до 5 тыс. В Whoosh обратили внимание, что благодаря высокой плотности застройки и развитой велоинфраструктуре Мехико «обладает потенциалом, сопоставимым с Москвой».

Отмечается, что фактором дополнительного спроса станет чемпионат мира по футболу, который стартует в нескольких странах, в том числе и в Мексике. Whoosh работает в Латинской Америке с 2023 г. и представлен в городах Бразилии, Чили и Колумбии.

Ранее Whoosh и студия Mundfish объявили о совместном проекте с видеоигрой Atomic Heart. Коллаборация затронула как виртуальное игровое пространство, так и реальные улицы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.