08 Декабря 2025 | 08:30

Опрос показал желание россиян отказаться от новогодних корпоративов

Примерно треть россиян негативно относятся к новогодним корпоративам на рабочем месте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса Level Group, в котором приняли участие 1,2 тыс. человек.

30% опрошенных признались, что относятся к корпоративам скорее негативно, 13% заявили, что предпочтут дополнительный выходной день вместо встречи с коллегами. 9% хотели бы заменить праздничное мероприятие на денежную премию.

«5% россиян до сих пор стыдятся из-за новогоднего корпоратива прошлых лет, а 4% избегают корпоративов, так как боятся попасть в компрометирующие истории», — заявили авторы исследования.

При этом 12% россиян продолжают ходить на корпоративы на прошлое место работы. 27% респондентов признались, что любят масштабные тематические корпоративы. «Каждый десятый сотрудник (10%) подтверждает, что у него завязывался служебный роман [в ходе корпоративного праздника]: 4% респондентов состоят в таких отношениях в настоящий момент, а 6% пережили их завершение», — обратили внимание в Level Group.

Ранее стало известно, что в преддверии новогодних праздников около трети российских компаний увеличили бюджет на корпоративные подарки к предстоящему празднику.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Проконтекст №1 Digital Index 2025
2 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.