Продажи ароматических свечей и открыток резко выросли к 8 Марта
Россияне перед 8 Марта начали покупать на маркетплейсах традиционные для этого дня подарки. Так, спрос на различные ароматические свечи вырос на 250%, открытки к 8 Марта стали заказывать на 260% чаще, сообщает ТАСС со ссылкой на Wildberries.
Также на 200% стало больше заказов на цветы. При этом самый большой рост продаж показали специализированные подарочные наборы на 8 Марта, которых перед праздником купили на 300% больше по штукам.
Ozon сообщает о том, что спрос вырос на товары для дома и продукцию для красоты и здоровья. Спрос со стороны покупателей из малых городов (до 50 тыс. жителей) растет в полтора раза быстрее, чем в целом по России.
«Яндекс Маркет» сообщает о росте спроса на экспресс-доставки электроники, бытовой техники и цветов. Среди других популярных категорий для быстрой доставки: одежда, товары для детей, товары для дома и ремонта.