22 Сентября 2020 | 10:58

KIA запустила в России подписку на автомобили

Развивать направление, связанное с арендой транспортных средств, автопроизводителей заставляет популярность sharing economy

Картинка KIA запустила в России подписку на автомобили

На российском рынке появился еще один сервис подписки на автомобили, на этот раз от KIA Motors Russia & CIS. Для автомобильного концерна KiaMobility является частью глобальной стратегии, и Россия наряду с Италией стала одним из пилотных регионов.

Аналогичные проекты в нашей стране уже развивают Hyundai и VW — правда, у последнего сервис Volkswagen Rent предлагает аренду только коммерческих автомобилей (хотя компания не исключает выхода в B2C-сегмент).

KiaMobility позволяет оформить подписку на пять популярных моделей (Rio, Sportage, Seltos, Sorento и К5) на срок от одного дня до года. Таким образом компания закрывает самые разные потребности водителя — от желания провести более подробный и длительный тест-драйв, чем это предусмотрено дилерским центром, до замены на время ремонта или необходимости сохранять мобильность в служебной поездке.

От конкурентов KiaMobility отличает то, что оператором программы является не автомобильная компания, а непосредственно дилерские центры. Именно они возьмут на себя заключение контрактов и обслуживание клиентов. Для KIA такая модель позволяет более гибко формировать «подписной» парк, в соответствии со спецификой города или региона, более персонализированно работать с клиентом. Пилотный этап программы стартует в следующих городах: Альметьевск, Брянск, Красноярск, Москва, Нижнекамск, Обнинск и Санкт-Петербург.

Для сервиса мобильности компания разработала собственную платформу управления автомобилями. В дальнейшем ее планируется дополнить интерактивной системой, поддерживающей дистанционное наблюдение за состоянием автомобиля.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.