02 Октября 2015 | 17:59

«Аэрофлот» продлил на два месяца полеты «Трансаэро»

«Аэрофлот» продлил срок перевозок пассажиров «Трансаэро» до 15 декабря. Ранее гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявлял, что полеты «Трансаэро» продлятся до середины октября

Картинка «Аэрофлот» продлил на два месяца полеты «Трансаэро»

«Аэрофлот» продлил срок перевозки пассажиров компании «Трансаэро» как на внутренних, так и на международных направлениях до 15 декабря 2015 года. О продлении срока сообщается на сайте «Аэрофлота» (с начала сентября «Трансаэро» находится под операционным управлением «Аэрофлота»).

Пассажиры с с датами вылета после 00:00 15 декабря также смогут оформить возврат денег за билеты в полном объеме. К 15 декабря, по оценке «Аэрофлота», будет обеспечена перевозка 95% пассажиров «Трансаэро».

Ранее сегодня гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявлял журналистам, что перевозки пассажиров «Трансаэро» на международных рейсах продлятся до 5 октября, а на внутрироссийских — до 15 октября. Савельев уточнял, что перевозка пассажиров будет осуществляться обратно только из-за рубежа.

Обладателям авиабилетов на более поздние даты вернут деньги. Деньги за неиспользованные билеты «Трансаэро», приобретенные в составе турпакетов, будут возвращаться через туристические компании.

1 октября глава Минтранса Максим Соколов заявил, что Росавиация направила «Трансаэро» уведомление о прекращении продажи билетов на регулярные рейсы компании. Вечером 1 октября прекратили продажу билетов на рейсы «Трансаэро» крупнейшие поисковики авиабилетов (Aviasales, OneTwoTrip). В тот же вечер «Аэрофлот» объявил об отказе от оферты по покупке 75% плюс одной акции «Трансаэро».

«Трансаэро» было решено банкротить без реструктуризации долга по итогам прошедшего у премьер-министра Дмитрия Медведева совещания. Об этом РБК рассказывали участники совещания.

«Трансаэро» испытывала серьезные финансовые проблемы — долги банкам (85 млрд руб.) и задолженность по лизингу за самолеты (150 млрд руб.).

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru