26 Апреля 2013 | 09:05

Планшеты Android по итогам I кв "наступают на пятки" iPad

Планшеты Apple iOS по итогам первого квартала остаются самыми популярными, однако "андроидные" конкуренты постепенно их догоняют, следует из отчета аналитической компании Strategy Analytics

Картинка Планшеты Android по итогам I кв "наступают на пятки" iPad

Apple iOS – все еще самая популярная на рынке планшетов платформа – занимает долю в 48,2%, однако Android за год сократил свое отставание почти в шесть раз и теперь уступает конкуренту чуть менее 5%.

В абсолютных цифрах поставки за первый квартал 2013 года выглядят так: 19,5 миллионов iPad и iPad mini против 17,6 миллиона Android-устройств. По мнению издания Digit.ru, неожиданностью можно считать ощутимый объем продаж планшетов на базе Windows - 3 миллиона аппаратов, или 7,4%. Все прочие же платформы занимают не более одного процента рынка.

Согласно исследованию Strategy Analytics, суммарный объем мирового рынка планшетов в первом квартале достиг 40,6 миллиона устройств, что более чем в два раза больше аналогичного показателя прошлого года, когда продажи составили 18,7 миллиона.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.