07 Марта 2013 | 10:54

Мобильные устройства вытеснят компьютеры и станут новой площадкой для брендов

Почему e-mail-маркетологи должны активно включиться в игру? Потому что 41% электронных писем в наши дни просматриваются с помощью мобильных устройств. Не станет ли обычный домашний компьютер в скором времени очередным никому не нужным факсом?

Картинка Мобильные устройства вытеснят компьютеры и станут новой площадкой для брендов

«Я не могу вести свой бизнес без факса», - подобные заявления мы все слышали почти десятилетие назад. Теперь же, добро пожаловать в цифровой мир - отправную точку маркетинговой революции.

В недавнем отчете Knotice можно найти немало нового и интересного. В частности, он показывает маркетинговому сообществу, что смартфоны в настоящее время составляют 29% от всех устройств, а планшеты - 12%.

Несмотря на крепнущее господство системы Android, основная масса электронных писем прочитывается на устройствах, оснащенных iOS. Отчет Knotice основан на композитной выборке порядка 500 миллионов электронных писем, разосланных в 11 индустриальных сегментах за последнее полугодие 2012-го.

Опрос Nielsen выявил, что 68% владельцев мобильных устройств в Великобритании пользовались смартфонами для проверки электронной почти последние 30 дней. Популярнее электронных писем только SMS (92%). Мобильным интернетом пользовались 66% опрошенных, а социальными сетями - 63%.

Что более важно, брендам нужно оптимизировать свою работу с мобильным e-mail-маркетингом, поскольку 26% британцев пользовались своими смартфонами для совершения покупок.

Владельцы смартфонов в США демонстрируют похожее поведение: 86% используют свои устройства для SMS, 82% пользуются мобильным интернетом, 75% проверяют электронную почту, и 63% заходят в социальные сети.

А согласно опросу Adobe, делают покупки с помощью смартфонов 20% британцев, 40% американцев и 43% жителей Китая и Южной Кореи.

Так что мобильные устройства вполне могут стать новой площадкой для распространения контента, создания сообществ, брендов и развития коммерции.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Источник: Viralblog

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru