06 Октября 2009 | 16:24

Торренты убивают телевидение

Пользователи предпочитают скачивать сериалы из интернета

Картинка Торренты убивают телевидение

Пользователи интернета продолжают терять интерес к телевидению. По данным издания TorrentFreak, они предпочитают скачивать сериалы через Bittorrent-сети, а не ждать показа по ТВ. Аудитория торрент-ресурса выросла  за последний год более чем на 50%.  Основной причиной роста интереса к торрентам аналитики называют нетерпение пользователей, которые просто не хотят  несколько месяцев ждать новых эпизодов своего любимого сериала. Кроме того, сериалы выкладываются на сайты уже без рекламы, которая зачастую раздражает и мешает приятному просмотру.

Примерно такая же тенденция наблюдается и в Рунете, где пока не ведется особой борьбы с оплотом пиратства, торрентами, как это происходит на Западе.  У российских пользователей есть еще одна уважительная причина для скачивания фильмов из интернета – это нежелание российских каналов показывать западные сериалы, которые пользуются бешеной популярностью среди интернетчиков.

Например,  один из самых любимых сериалов рунетчиков, «Доктор Хаус», о талантливом и циничном докторе-диагносте Грегори Хаусе, не понравился телеканалу «Домашний». В эфир вышло несколько сезонов, однако вскоре показ был приостановлен. По словам представителей пресс-службы, аудитория канала не совпадает с аудиторией сериала. Кроме того, блогеры были недовольны низким качеством перевода и неудачной озвучкой. Забавная история вышла и с российским сериалом «Глухарь», которое было признано TNS Gallup Media самым популярным сериалом сентября. Второй сезон появился на торрентах даже раньше, чем его показал телеканал НТВ.

Лучшие российские торрент-трекеры

Torrents.ru - самый крупный торрент Рунета. Представлены как новинки, так и более старые и редкие раздачи. Минус - регистрация разрешена  только в течении двух часов в сутки, строгая администрация.

UnionGang -  собственный трекер широко известных в Рунете релиз-групп ELEKTRI4KA и KINODOME, быстрее всего выпускающих с новинки с русском переводе. Самые свежие новинки - только здесь. Ограниченная регистрация.

Bit-Torrent - фильмы, игры, софт, книги  в большом количестве. Минус - небольшая скорость.

HD Tracker - специализируется на фильмах высокого качества. Регистрация - по приглашениям.

Pirat.ca - лояльное отношение к рейтингу.

Free-Torrents.org - огромное количество совсем свежих релизов, запрещаемых на других торрентах. Минус - перебои в работе.

Lostfilm.tv, Novafilm.tv - крупнейшие торренты сериалов, частые обновления.

Кинозал ТВ - отличный торрент с фильмами. Есть довольно редкие раздачи. Все новинки.

NewDeaf - торрент для слабослышаших и глухих. Фильмы с субтитрами (в том числе и премьеры).

Tracker.freeexchange.ru  - без рейтинга и регистрации, но не для тех, кого раздражает реклама.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.