08 Октября 2018 | 11:20

EA Sport временно сняла изображение Криштиану Роналду с обложки FIFA 19 на своем сайте

Компания решилась на такой шаг из-за обвинений в адрес спортсмена в изнасиловании модели

Картинка EA Sport временно сняла изображение Криштиану Роналду с обложки FIFA 19 на своем сайте

Разработчик компьютерных игр EA Sports решил удалить изображения известного футболиста Криштиану Роналду с обложки своей новой видеоигры FIFA 19 на своем сайте из-за обвинений в изнасиловании в адрес спортсмена, пишет The Drum. Последнее сообщение в Twitter с использованием изображения спортсмена было опубликовано в конце сентября этого года.

По словам представителя, в компании ознакомились с отчетом, в котором излагаются обвинения против футболиста. В EA Sports ожидают, что спортсмены и амбассадоры будут вести себя так, чтобы это не противоречило ценностям организации.

Как пишет издание PCGamesN, компания 7 октября решила вернуть образ Роналду в качестве официальной обложки игры FIFA 19. Сейчас изобажение с участием футболиста можно увидеть на официальном сайте EA Sports.

В конце прошлой недели стало известно, что два спонсора футболиста Криштиану Роналду — производитель спорттоваров Nike и разработчик компьютерных игр EA — заявили о беспокойстве по поводу выдвинутых против него обвинений в изнасиловании модели Кэтрин Майорга.

 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.