18 Октября 2018 | 04:16

Договор боксера Сауля Альвареса с сервисом DAZN стал рекордным в истории спорта

Стриминговый сервис заключил с популярным боксером крупный контракт, надеясь за счет трансляций его боев увеличить число своих подписчиков

Картинка Договор боксера Сауля Альвареса с сервисом DAZN стал рекордным в истории спорта

Мексиканский боксер Сауль Альварес подписал контракт, который стал рекордным индивидуальным договором в истории спорта, пишет газета «Коммерсантъ». По соглашению со стриминговым сервисом DAZN Альварес за ближайшие пять лет заработает $365 млн. Контракт предусматривает приобретение DAZN эксклюзивных прав на показ одиннадцати боев Альвареса на ближайшие пять лет.

В истории спорта, напоминает издание, были атлеты, которые за тот же промежуток времени зарабатывали сопоставимые суммы. Но во всех случаях важной составляющей их совокупных доходов были различные бонусы, находившиеся в зависимости от финансового успеха соревнований с участием спортсмена. Но настолько крупных индивидуальных контрактов с атлетами с заложенными в них гарантированными выплатами не заключалось никогда.

Сауль Альварес повысил свою популярность после двух последних боев (в сентябре 2017-го и сентябре 2018-го он дрался с Геннадием Головкиным). Первый поединок закончился ничьей, второй — выигрышем Альвареса по очкам с минимальным перевесом. Финансовые показатели матчей были великолепными. В обоих случаях билетные сборы перевалили за $20 млн. А за боями наблюдали более 1 млн зрителей. Поступления от каждого боя были на уровне $100 млн. Генеральный директор Perform Group (в которую входит DAZN) Джон Скиппер отметил, что сервис намерен «конвертировать» достижения боксера в рост числа своих подписчиков.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru