08 Июля 2022 | 16:57

Футбольные клубы не поделили рекламные коврики с Winline — РБК

ФК не хотят отдавать новому беттинговому партнеру рекламу за воротами

Картинка Футбольные клубы не поделили рекламные коврики с Winline — РБК

Футбольные клубы выразили недовольство соглашением Российской премьер-лиги (РПЛ) с Winline, которое обязывает их делиться рекламными площадками со спонсором. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники.

В частности, клубы должны отдать под рекламу беттингового партнера два из четырех рекламных 3D-ковриков, располагающихся за воротами. Это правило будет действовать на всех матчах РПЛ.

По текущему регламенту этим инвентарем полностью управляют футбольные клубы РПЛ и, как правило, коврики закрепляются за беттинговыми спонсорами самих клубов, поясняет РБК. Новый же регламент вносит изменение в пункте о ковриках.

«Это лакомый кусок для любого рекламодателя. Любой опасный момент у ворот, голы, опасные моменты, отмечания футболиcтами голов — все это попадает в объективы камер и увеличивает популярность того или иного бренда», — рассказал представитель одного из клубов изданию.

Winline и РПЛ не дали комментариев изданию на момент публикации новости.

РПЛ выбрала Winline как генерального партнера в июне этого года. Тогда стороны анонсировали подписание самого крупного контракта в истории российского спорта с суммой в 11 млрд руб. Партнерство рассчитано на четыре сезона — с сезона 2022/23 по сезон 2025/26.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru