29 Февраля 2024 | 08:07

«Долями» представили первый в стране сервис для пожертвований частями

Сервис оплаты покупок «Долями» запустил в России DNPL (donate now pay later). Это формат, который позволяет совершать пожертвования частями в адрес благотворительных организаций частями, говорится в поступившем в AdIndex сообщении.

Благотворитель вносит четверть всей суммы. Остальные 75% делятся на три части — их выплачивают в течение шести недель. При этом благотворительная организация получает деньги сразу, чтобы оперативно направить их на нужные покупки, оплату лечения и так далее.

«Миссия "Благо Долями" — поддержать развитие культуры благотворительности в стране, предоставив еще один финансово и эмоционально комфортный способ сделать пожертвования», — поясняют в компании.

При этом по итогам 2023 г. деньги на помощь нуждающимся отправляют 20% россиян, согласно Tinkoff Data. Большинство респондентов (60%) заявили, что не могут часто помогать, так как у них нестабильный или недостаточный доход.

«Объединив удобную механику и клиентский путь, потребность фондов и благотворителей, мы создали сервис “Благо Долями”. Это прецедент в российской благотворительности, который подтолкнет большое число людей сделать первый шаг в помощи другим», — добавляет руководитель «Долями» Дмитрий Серегин.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.