15 Декабря 2021 | 13:27

McDonald's открыл в Великобритании ресторан с нулевым выбросом углерода

Он работает на солнечных батареях и ветряных мощностях, а его облицовка сделана из переработанной бытовой техники

Картинка McDonald's открыл в Великобритании ресторан с нулевым выбросом углерода

McDonald's открыл первый в Великобритании ресторан Net Zero Carbon — с нулевым выбросом углерода, пишет BBC. Компания уверяет, что новый формат не увеличивает количество парниковых газов во время работы. Совет по экологическому строительству Великобритании (UKGBC) подтвердил, что при строительстве и эксплуатации здания уровень выбросов равен нулю. 

Экологичный  McDonald's работает на ветряных турбинах и солнечных батареях, облицовка здания сделана из переработанного IT-оборудования и бытовой техники, вывески состоят из использованных кофейных зерен, изоляция — из овечьей шерсти, а пластиковые бутылки (200 тыс. штук) были переработаны в бордюрные камни. Компания утверждает, что будет использовать планы этого здания при разработке и строительстве следующих экологически чистых ресторанов. 

McDonald's и другие компании быстрого питания ранее подвергались критике со стороны инвесторов из-за сотрудничества с производителями мяса и молочных продуктов, чья деятельность имела высокий уровень выбросов углекислого газа. Проблемы декарбонизации, особенно при строительстве ресторанов, были серьезными, но McDonald's предпринял «критически важный первый шаг» по их искоренению, отметил директор по коммуникациям UKGBC Саймон Макуиртер.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru