05 Октября 2020 | 08:50

Unilever предложил создать единый фонд для помощи Камчатке

«Чистая Линия» призвала российские и международные бренды присоединиться к инициативе и нормализовать экологическую обстановку

Картинка Unilever предложил создать единый фонд для помощи Камчатке
instagram.com/kristy_rozenberg

Косметический бренд «Чистая Линия» предложил создать единый фонд для сбора помощи бизнеса и организации волонтерских команд, чтобы ликвидировать последствия экологической катастрофы на побережье Камчатского полуострова. С такой просьбой компания обратилась к губернатору Камчатского края Владимиру Солодову, говорится в Telegram-канале российского подразделения Unilever.

«Чистая Линия» также призвала российские и международные бренды присоединиться к инициативе и «общими усилиями содействовать нормализации экологической обстановки и сохранению природного наследия».

Первыми об инциденте в районе Халактырского пляжа сообщили серферы. Они жаловались на химические ожоги глаз, аллергическую реакцию и опубликовали фотографии и видеозаписи с берега, усеянного мертвыми морскими животными. На проблему обратил внимание Юрий Дудь, который общался с серферами во время съемок фильма о Камчатке.

Greenpeace назвала происходящее экологической катастрофой и со ссылкой на врио министра природных ресурсов и экологии Алексея Кумарькова сообщила, что после проверки проб воды специалисты нашли превышение по нефтепродуктам в четыре раза, а также в 2,5 раза по фенолу и другим веществам.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru