16 Марта 2017 | 11:57

Девушка с синдромом Дауна выступила с прогнозом погоды на крупном телеканале Франции

Акция прошла в рамках кампании французской организации помощи инвалидам UNAPEI

Картинка Девушка с синдромом Дауна выступила с прогнозом погоды на крупном телеканале Франции

Для Мелани Сегар, молодой француженки с синдромом Дауна, выступление по телевидению всегда было недосягаемой мечтой. Но благодаря некоммерческой организации UNAPEI, которая привлекает внимание к проблемам инвалидов, мечта Мелани исполнилась - ее показали в передаче с прогнозом погоды, где она стала ведущей. Когда в конце января девушка объявила в Твиттере, что решится это сделать, за полтора дня запись набрала более 100 тысяч лайков, а в общей сложности ее поддержали более 200 тысяч человек. Мелани объяснила, что хочет всем показать, что она на многое способна несмотря на то, что отличается от обычных людей.

И наконец это произошло - на одном из французских телеканалов France 2 она объявила прогноз погоды на выходные. Разумеется, она очень волновалась, несмотря на то, что ее поддерживала известная ведущая метеорологических выпусков Анаис Байдемир. Но все прошло отлично, а благодаря рекламе кампании ее выступление посмотрели 5,3 миллиона зрителей, что на канале назвали рекордом сезона для вечерних передач.

Теперь Мелани и UNAPEI надеются, что эта акция поможет обратить внимание общества на тех, кого обычные люди часто предпочитают не замечать, и у страдающих от синдрома Дауна появится больше возможностей для активной полноценной жизни.

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru