08 Ноября 2016 | 18:51

В магазине ИКЕА воссоздали разрушенный войной сирийский дом

Проект был запущен совместно с Красным крестом

Поклонники мебели от ИКЕА уже давно привыкли к демонстрационным комнатам в магазинах сети, которые помогают понять, как лучше обставить, например, малогабаритную квартиру или компактную кухню. Норвежское подразделение ИКЕА и Красный крест в одном из норвежских магазинов воссоздали типичный дом, в котором сейчас вынуждены жить граждане воюющей Сирии. Идея акции принадлежит агентству POL.

Эта построенная из шлакоблоков квартира площадью 25 кв метров с весьма скудным набором вещей – точная копия жилища в пригороде Дамаска, где вынуждена ютиться семья из 9 человек. Плакаты и ценники внутри инсталляции также были частью кампании и рассказывали о тяжелом положении обычных сирийцев, которым не хватает даже воды и медикаментов.

За две недели акции комнату посетили более 80 тысяч человек, пишет Adfreak. Благодаря кампании удалось собрать 220 млн крон, которые будут направлены на поддержку сирийских семей.

 

Источник: Нестандартная реклама

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.