24 Марта 2016 | 18:04

Samsung помог слепым увидеть красоты Гонконга

Samsung и рекламное агентство Cheil запустили инициативу в помощь слепым и слабовидящим людям

Картинка Samsung помог слепым увидеть красоты Гонконга

В Гонконге огромное количество небоскребов и необычайно красивых видов. Samsung решил помочь 200 тысячам людей с нарушениями зрения увидеть эти пейзажи. Идея кампании состояла в том, чтобы туристы и жители Китая выкладывали фотографии видов в Instagram с краткими описаниями, используя хэштег #BeTheirEyes.

Затем в сотрудничестве с обществом слепых Гонконга (Hong Kong Blind Union) эти краткие описания были переведены в азбуку Брайля и расклеены в соответствующих местах, откуда были сделаны фотографии. Таким образом, люди с нарушениями зрения могли прочитать об этих пейзажах, и небоскребы Гонконга стали доступны всем.

По статистике, 80% заболеваний глаз поддаются лечению. Поэтому компания Samsung сделала пожертвования за каждую фотографию с описанием.

Samsung начал работать с обществом слепых Гонконга (Hong Kong Blind Union) в декабре 2015 года. Организация образовалась в 1964 году и занимается помощью людям с нарушениями зрения.

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.