15 Января 2016 | 10:52

Путин и парады на Красной площади в новом социальном ролике «Репортеров без границ»

«Без независимых журналистов война была бы просто красивой картинкой»

Картинка Путин и парады на Красной площади в новом социальном ролике «Репортеров без границ»

Видео, созданное парижским агентством BETC, начинается с радостных слов телевизионного комментатора: «Пришло время устроить парад, ребята!» Далее следует серия нарезок из документальных съемок различных военных парадов. В том числе несколько раз на экране появляется Владимир Путин и праздничные парады на Красной площади.

Кроме нашего президента, в ролике можно увидеть лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, Короля Саудовской Аравии Салмана, и бывшего президента США Джорджа Буша-младшего в годы начала войны против Ирака. Не обошел стороной ролик и Великобританию, и Францию, и Китай, и многие другие страны. Все лидеры выглядят уверенными в себе, а парады – торжественными зрелищами.

Особое настроение также формирует музыка – за кадром играет «Марш Радецкого» Иоганна Штрауса. Но все меняется, когда на экране появляется кадры настоящей войны, не парадной. Сделанные репортерами фото убитых и раненных, среди которых дети и женщины, уже не смотрятся красиво и торжественно.

«Поддержите тех, кто рискует своей жизнью ради правды» – заключает видео. Главная цель кампании – сбор средств в пользу международной неправительственной организации «Репортеры без границ», поддерживающей военных журналистов по всему миру.

Автор: Анна Афанасьева

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.