06 Ноября 2015 | 15:02

Как распознать первые признаки аутизма – новый ролик BBDO

BBDO New York и Ad Council представили кампанию для организации Autism Speaks, которая спонсирует исследование аутизма. Цель ролика – информировать родителей о первых признаках заболевания

Выполненный в 3D ролик рассказывает историю реального мальчика Джейкоба, страдающего от аутизма. Джейкоб не говорил до 4 лет. Чтобы снять видео, агентство BBDO общались с мальчиком и другими семьями, в который есть дети с аутизмом. Многие персонажи ролика похожи на настоящие игрушки Джейкоба. Видео метафорично рассказывает о том, что переживают такие дети. Мир показан зрителям таким, каким его видит Джейкоб – полный опасностей.

Видео рассказывает об особенностях болезни: люди, страдающие аутизмом, не любят смотреть другим в глаза «не потому что они злые, они просто чувствуют себя некомфортно», тяжело переносят яркий свет и любые изменения в привычной жизни, укрыться от которых им помогает собственный внутренний мир – там они проводят большую часть времени. Помочь родителям распознать первые признаки болезни у своих детей, чтобы как можно раньше организовать для них помощь, – главная цель ролика, по словам создателей.

Видео заканчивается словами самого Джейкоба: «Моя семья помогла мне, когда мы поняли, что у меня аутизм. Постепенно я вернул свой голос и научился жить со своей болезнью намного счастливее».

Кроме ролика, BBDO подготовили digital-, outdoor- и радиорекламу, а также сайт, посетив который родители смогут точно понять, есть ли у их детей болезнь, которую диагностируют у каждого 68 ребенка. 

 

 

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.