08 Сентября 2015 | 15:30

Красная шапка стала символом борьбы против лейкоза

«Фонд борьбы с лейкемией» запустил акцию «Красная шапка против лейкоза» в поддержку взрослых больных раком крови

Все люди, проходящие химиотерапию в рамках лечения от лейкемии, теряют волосы и стесняются этого. Чтобы сделать их жизнь более комфортной, «Фонд борьбы с лейкемией» сшил удобные шапочки красного цвета с надписью #cамоевремяжить. О проекте можно узнать из информационных плакатов, созданных Фондом совместно с продакшен-компанией “Golova”. В съемке приняли участие люди, победившие недуг.

Часть шапочек будет подарена подопечным Фонда, а часть будет раздаваться за пожертвования размером в 1000 рублей на сайте Фонда.  

Чтобы привлечь внимание к помощи взрослым больным раком крови, в социальных сетях был запущен флешмоб. Суть его в том, чтобы сделать селфи в шапке, поставить теги #самоевремяжить и #краснаяшапкапротивлейкоза и рассказать о проекте. К флешмобу уже присоединились Андрей Макаревич, Павел Кабанов, Влад Лисовец, Оксана Федорова, Александр Красовицкий (Анимал Джаz), группа АнимациЯ, Вячеслав Петкун и многие другие.

В офлайне к флешмобу присоединились сети кафе «Tutti Frutti Frozen Yougurt» и «Раз Два Пицца». Официанты филиалов на Старом Арбате (ул. Арбат, д.45/24) до 9 сентября будут работать в красных шапках и рассказывать посетителям об акции «Красная шапка против лейкоза». 

 

[+slider+]
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.