08 Сентября 2015 | 14:52

Дания запустила антирекламу своей страны среди сирийцев

Министерство иммиграции Дании опубликовало в ливанских СМИ рекламные объявления, цель которых посеять сомнения среди потенциальных беженцев из Сирии, бегущих от войны в благополучные европейские страны

Картинка Дания запустила антирекламу своей страны среди сирийцев

Объявления с антирекламой появились в трех газетах на арабском языке и в одной англоязычной. В текстах отмечается, что Дания сократила пособия по социальному страхованию мигрантов на 50%. Это сделано с целью, чтобы просители убежища в течение первого года не могли перевозить свои семьи. Все лица, которым отказано в предоставлении убежища, должны немедленно покинуть страну.
Выполнением этого закона займутся специальные иммиграционные организации.

Министр Дании по делам интеграции Ингера Стойберг (Inger Stojberg) опубликовала пост в Facebook, в котором рассказала, что соответствующие объявления на 10 языках появятся и в центрах для беженцев, и в социальных сетях. Ее сообщение вызвало неоднозначную реакцию в сети. «Одна из величайших гуманитарных катастроф мира, а наше правительство рассылает рекламу», «вам должно быть стыдно», - пишут негодующие пользователи.

Рекламные объявления появились после того, как несколько европейских стран открыли свои границы и увеличили квоты на беженцев. Пресс-секретарь министерства интеграции Дании опровергла информацию о том, что пять газет Турции отказались публиковать рекламу.

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru