05 Мая 2015 | 12:25

Proximity сделало чернила из содержимого легких курильщиков

Агентство нашло новый способ визуализировать катастрофические последствия курения

Картинка Proximity сделало чернила из содержимого легких курильщиков

Кампания под названием «Послание легких» была запущена в Таиланде для организации Thai Health Promotion Foundation. С помощью медицинского факультета университета Чулалонгкорна агентство выпустило чернила, используя материалы, извлеченные из легких умерших курильщиков.

Такое решение отчасти напоминает недавнюю кампанию немецкого журнала о стильном образе жизни Vangardist, обложка одного из номеров которого была напечатана с помощью крови ВИЧ-положительных людей. Для создания HIV+ команда использовала кровь трех добровольцев. В числе доноров – мать-одиночка, которая заразилась от своего мужа, молодой гей и пожилой гетеросексуальный мужчина, который не хотел раскрывать свой статус. Креатив – агентство Saatchi & Saatchi Switzerland.

По словам исполнительного креативного директора агентства, ВИЧ умирает вне тела за 30 минут. Более того, кровь была подвергнута пастеризации (нагреванию). В итоге вирус был нейтрализован, и способность заражения исключена, отмечают издатели. У журнала возникли трудности с поиском компании, которая согласится отпечатать тираж в три тысячи экземпляров, но, в конце концов, подрядчика удалось найти.

Журнал Vangardist

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru