12 Марта 2015 | 12:18

Hungry Boys запустили сайт для борьбы с кибертравлей

«Слова могут спасти» – проект, направленный на борьбу с прессингом детей в интернете

Картинка Hungry Boys запустили сайт для борьбы с кибертравлей

По данным Cyber Bullying Statistics 2014, 25% подростков по всему миру подвергались неоднократной травле в сети. К сожалению, это феномен наших дней, набирающий обороты с развитием технологий и социальных медиа, которые делают ребенка уязвимым и более доступным для нападок.

Агентство Hungry Boys запустило кампанию «Слова могут спасти» – интерактивный портал, рассказывающий о кибертравле. Креативщики хотят повысить осведомленность общества о данной проблеме, а также подчеркнуть значение слов для каждого ребенка или подростка, который подвергается невидимой угрозе.

При входе на сайт пользователям предлагается ознакомиться с историями двух персонажей – Кейт и Майка, а также пообщаться с ними посредством смартфона или компьютера. Оба ребенка являются жертвами прессинга со стороны своих сверстников. Жизни Майка и Кейт находятся под угрозой, так как все чаще они задумываются о причинении вреда самим себе. Пользователь должен поддержать подростков и помочь им словом. Результатом своих усилий он может поделиться в соцсетях, чтобы подать пример другим людям.

Влад Ситников, креативный директор Hungry Boys, отметил: «Чем больше людей знают о проблеме, тем внимательнее они будут. Травля касается всех рас и национальностей. Жертвы прессинга чаще страдают от низкой самооценки и задумываются о самоубийстве как средстве решения проблемы. Это глобальная проблема, требующая жесткой и бескомпромиссной позиции. «Слова могут спасти» – проект, позволяющий противостоять ей и находить соответствующие пути решения».

По данным исследования Net Children Go Mobile, только 19% взрослых утверждают, что являются друзьями или подписчиками своих детей в социальных сетях. 39% родителей контролируют онлайн-активность своих отпрысков. Еще 38% говорили с детьми об опасностях в интернете. Данные цифры демонстрируют нехватку доверия между родителями и детьми.

19% пользователей смартфонов и 17% пользователей планшетов с большей вероятностью подвергались кибертравле, нежели дети, которые не используют мобильные устройства. В 26% случаев, прессинг не ограничивался виртуальным пространством, но продолжался и в реальной жизни. 87% хулиганов согласились, что онлайн-издевательства проще сходят с рук.

В видео объясняется, как работает сайт.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru