08 Мая 2014 | 09:48

Carbon Story показала мир под водой

Новый проект некоммерческой организации Carbon Story «Мир под водой» демонстрирует, как будет выглядеть наша планета примерно через 100 лет

Картинка Carbon Story показала мир под водой

«Климат постоянно меняется. И это реальность, которую мы не можем игнорировать. Из-за глобального потепления уровень моря может подняться на шесть футов (почти два метра) к 2100 году», – говорится в видеоролике.

Зайдя на страничку интернет-проекта Carbon Story WorldUnderWater, можно посмотреть, какими станут Париж, Камакура (Япония), Лондон, Барселона, Рим, Нью-Йорк, Берлин, Сингапур и многие другие города мира в ближайшие сто лет. Все они будут практически полностью затоплены.
Однако нельзя сказать, чтобы данные были абсолютно верными, говорится на Osocio.org. Картина везде одинаковая вне зависимости от высоты зданий и скульптур. К примеру, знаменитая статуя Христа с распростертыми руками на вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро, находящаяся на высоте 710 м над уровнем моря, просто не может быть затоплена так же, как, к примеру, Московский Кремль (156 м над уровнем моря).

Идея проекта навеяна Всемирным днем окружающей среды (5 июня 2014 года), проходящим под лозунгом: «Расти должно наше количество голосов, а не уровень моря».
Для реализации интернет-проекта Carbon Story использует программную библиотеку Web GL и функцию Google Maps и Google Earth Google Street View, позволяющую увидеть панорамные виды улиц многих городов мира с высоты около 2,5 метров. Идея проекта – BBDO/Proximity Singapore.



Автор: Инна Смирнова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru