04 Декабря 2013 | 15:53

В рекламе Amnesty International украинцев напугали нападением силовиков на кинотеатр (Видео)

Очень актуальная для сегодняшней Украины акция Amnesty International прошла в кинотеатре «Братислава» в Киеве 25 ноября

Картинка В рекламе Amnesty International украинцев напугали нападением силовиков на кинотеатр (Видео)
Кадр из ролика

Прервав показ фильма, в зал кинотеатра ворвались силовики в масках и без предупреждения, заломив руки, грубо вытащили молодого человека. Зрители в зале оторопели. 

Мужчина, представившийся адвокатом, попытался зачитать права и заступиться за парня, но также был грубо выведен из зала.

Некоторые зрители снимали инцидент на видео своих мобильных телефонов.  Свет в зале погас свет, и на экране появилась надпись:

«В представлении, которое вы сейчас увидели, приняли участие профессиональные актеры. Но такое происходит и в реальной жизни. Помогите жертвам нарушения прав человека. Подпишите петицию на сайте marathon.amnesty.org.ua».

Видео размещено на официальном канале YouTube Amnesty International в Україні.

 

Похожую кампанию «Правда опасна» провела в Екатеринбурге интернет-газета Znak.com. Прохожим на улице задавали простые вопросы и после их правдивых ответов тут же разыгрывали суд над ними.

Amnesty International - международная неправительственная организация, которая привлекает внимание к нарушениям прав человека и выступает за соблюдение международных стандартов, физическую и психологическую неприкосновенность и свободу от дискриминации.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.