30 Сентября 2013 | 14:18

Смерть рекламирует в московском метро профилактику инфаркта

В сентябре в московском метрополитене появились красочные плакаты с предупреждением о том, что инфаркт может случиться в любой момент жизни

Картинка Смерть рекламирует в московском метро профилактику инфаркта

Так общественное объединение Fuck(t)infarct призывает жителей столицы бороться с факторами, провоцирующими заболевания сердечно-сосудистой системы

Теперь любой пассажир метро может встретить три вида плакатов, сообщающих о неожиданных случаях инфаркта. По словам активистов, суть акции заключается в привлечении внимания людей, которые не следят за своим здоровьем и даже не подозревают, что в любой момент могут стать жертвами инфаркта.

Активисты надеются, что акция заставит молодежь задуматься о своем питании, привычках и образе жизни. Ведь, как известно, в России каждый год от инфаркта умирает более ста тысяч человек.

Ранее общественное движение Fuck(t)infarct уже устраивало несколько занимательных акций, пропагандирующих здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек. Так, в июле в самом центре Москвы состоялись веселые похороны алкоголя, табака и холестерина. Люди отнеслись к происходящему вполне благосклонно и с радостью докидывали в гроб предметы, символизировавшие вредные привычки – пиво, сигареты и сливочное масло.


Автор: Инна Смирнова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru