20 Декабря 2011 | 16:56

Greenpeace и погибшие пингвины против добычи нефти

«Добыча нефти - безрассудная и опасная затея, совершенно непредсказуемый процесс. Вот наглядная иллюстрация того, как что-то запросто может пойти не так, и под угрозой окажется целая экосистема»

Картинка Greenpeace и погибшие пингвины против добычи нефти

Это - запись, оставленная в гостевой книге посетителем выставки «Нефть на холсте», открывшейся в Окленде. Инициатором стал, разумеется, Greenpeace. Эта же организация сняла ролик в поддержку своих программ, направленных на сокращение числа буровых вышек в Мировом океане.

На выставке (и соответственно в ролике) представлены отпечатки, оставленные пингвинами, пострадавшими от разлива нефти. 5 октября 2011 года контейнеровоз Rena сел на мель у берегов Новой Зеландии. Восемь из 1368 перевозимых им контейнеров содержали вредные отходы, 1700 тон мазута и 200 тонн дизельного топлива. Крушение судна было названо самой страшной для природы Новой Зеландии катастрофой.

Экспозиция стала своего рода мемориалом двадцати тысячам погибших во время аварии птиц. Кроме того, это предупреждение Greenpeace. Если правительство Новой Зеландии не отменит свое решение предоставить свои воды нефтяникам, ситуация будет в тысячу раз хуже.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.