28 Сентября 2011 | 17:23

Рекламный проект «Волосы» онкологического центра OU в Оклахоме

Онкологический центр OU в Оклахоме работает над проектом «Волосы». Рекламная кампания использует рост волос как символ для обозначения течения времени в лечении рака женщины

Картинка Рекламный проект «Волосы» онкологического центра OU в Оклахоме

Ролик показывает нам историю женщины, начиная с ее самого «темного часа» и заканчивая более обнадеживающим, ярким жизненным отрезком.

Вначале ролика в рамках кампании «Волосы» мы видим всю тяжесть ситуации, в которую попала героиня, ее лысая голова свидетельствует о том, что проводится химиотерапия, эмоциональная напряженность ролика показывает крайнее отчаяние в ее душе. Мы видим ту же девушку, которая заваривает чай и погружена в безнадежные мысли в своем тускло освещенном доме. Даже мелочи, которые ее окружают, выглядят мрачными и лишенными жизни.

Мы наблюдаем за ее жизнью, и постепенно героиня переходит из комнаты в комнату, и с изменением интерьера у нее становятся все длиннее и длиннее волосы.

Наконец, она  собирается выйти из дома. К этому времени дом уже показывается нам в светлых тонах, а волосы героини уже длинные и красиво уложены, как у героинь картин Тициана. Рядом с ней ее дочь. Женщина берет ее за руку, и они выходят из дома, словно в новую светлую жизнь.

Одной из ключевых задач режиссера Рафаэля Фернандеса было найти актрису, которая сумела бы постепенно передать беспомощность в начале и надежду в конце (при этом не стоит забывать, что она должна была побриться наголо) 
Как рассказывал Фернандес: «Мы хотели передать все наше уважение к тяжелым ощущениям людей, заболевших раком, и показать наиболее эмоционально эти моменты. Прорабатывать все эти эмоции и одновременно координировать восемь стрижек было нелегко».

Майк Холисек, креативный директор агентства BVK, рассказывает об актерской игре: «Трагическое ощущение момента гениально передается в этом актерском исполнении. Первая сцена перед зеркалом был фактически отснята лишь в конце дня. Можете себе представить, какой внутренний конфликт испытала наша актриса, увидев свое отражение без волос. Думаю, ей не пришлось слишком стараться, чтобы выглядеть опустошенной».

Автор: Перевод Татьяны Шаталовой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.