28 Сентября 2011 | 16:37

Японским пассажирам раздали джедайские мечи

Реклама в транспорте давно стала более чем обыденным явлением. Поэтому привлечь внимание пассажиров к расклеенным в огромном количестве объявлениям стало задачей практически невыполнимой

Картинка Японским пассажирам раздали джедайские мечи

В Японии довольно необычным образом рекламируется новое издание "Звездных войн": всем пассажирам токийских поездов предоставили возможность подержаться за джедайские мечи.

Реклама в транспорте давно стала более чем обыденным явлением. Поэтому привлечь внимание пассажиров к расклеенным в огромном количестве объявлениям стало задачей практически невыполнимой. Например, опрошенные нами эксперты "Вебпланеты" из всей увиденной за прошедший год в пассажирском транспорте рекламы смогли припомнить разве что странноватое объявление некой московской кредитной организации: "Мы сошли с ума! 0+0+0=12%".

Японские представители 20th Century Fox Home Entertainment решили не сходить с ума. Вместо этого он сделали нечто действительно оригинальное и превратили поручни в вагонах местных поездов в копии джедайских световых мечей в натуральную величину.

По слухам, эту идею одобрил и сам Джордж Лукас. Впрочем, идея действительно неплоха: кроме прочего, такая реклама вызывает живую реакцию пассажиров, а также обсуждения, посты в блогах, публикацию фотографий и т.п.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru