03 Августа 2011 | 13:32

Бросаем пить онлайн – антиалкогольный сайт от Drinkaware

Благотворительная британская организация по борьбе с алкоголизмом Drinkaware создала веб-сайт, чтобы помочь приверженцам спиртных напитков пересмотреть свое потребление алкоголя

Картинка Бросаем пить онлайн – антиалкогольный сайт от Drinkaware

Сайт my.drinkaware.co.uk, ориентирован на любителей выпить в возрасте 30- 44 лет, которые понимают, что с этим надо кончать. Интернет-ресурс  составляет часть  антиалкогольной кампании Drinkaware «Что вы себе прощаете».

На сайте есть онлайн-калькулятор и дневник «ежедневной выпивки», которые дают возможность пользователям получать индивидуальные расчеты своего потребления алкоголя.  Данные отображаются в единицах, калориях и стоимости выпитого.

По данным исследований Drinkaware,  взрослый работающий человек приводит в качестве предлога неудачный или напряженный день.  Именно эту причину называют те, кто употребляет около четырех порций спиртных напитков, оказавшись вечером дома,.

По статистике, британцы весьма склонны тянуться к бутылке в ответ на стресс или неприятности, например, напряженный день (65%) или неудачи на работе (53%). Выпивать «на радостях»  менее принято - всего 15% англичан дополнительно веселят себя алкоголем  после радостного дня,  и лишь 17% - после приятных событий на работе.

Любопытно, что стресс заставляет выпивать не столько мужчин, сколько дам. Хотя оправданием вечерней выпивки его считают британцы обоих полов,  среди них заметно больше женщин (73%), чем мужчин (57%).

Автор: Екатерина Новгородова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.