02 Июня 2011 | 16:59

ГИБДД покажет в кинотеатрах и по ТВ ролик о правах пассажиров

Видеоролик о правах пассажиров в течение месяца будут демонстрироваться в кинотеатрах и по телевидению в рамках социальной кампании Госавтоинспекции

Картинка ГИБДД покажет в кинотеатрах и по ТВ ролик о правах пассажиров

С 14 июня ГИБДД начало масштабную кампанию "Право пассажира", в рамках которой ведомство призывает пассажиров занимать активную позицию и делать замечания водителям, нарушающим ПДД. В рамках кампании был снят ролик, который в течение месяца будет демонстрироваться на телеканалах "Россия 1", "Россия 2", "Россия 24", а также в кинотеатрах.

"Идея ролика заключается в том, чтобы продемонстрировать зависимость пассажира от водителя и заставить его задуматься о собственных правах, - сообщил начальник отдела пропаганды ДОБДД МВД России полковник милиции Владимир Шевченко.

По сюжету, в ролике есть двое друзей, которые всегда и везде вместе, один - ведущий, другой ведомый, и ему всегда все неприятности первого достаются "за кампанию". В конце ролика один из друзей принимает сознательное решение и отказывается сесть в автомобиль.

"Мы рассчитываем, что кампания поможет превратить пассажира в активного участника дорожного движения, который в полной мере осознает свои права и обязанности", - отметил представитель Госавтоинспекции.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru