20 Октября 2010 | 15:22

Знаменитый принт Wonderbra переделали в рекламу инвалидов

Безрукая модель скопировала позу Евы Герциговойс

Картинка Знаменитый принт Wonderbra переделали в рекламу инвалидов

Бельгийский некоммерческий фонд поддержки людей с ограниченными физическими возможностями Cap48 провел рекламную кампанию в журналах, используя знаменитый принт с Евой Герциговой от производителя женского белья Wonderbra. В съемках приняла участие 35-летняя Таня Кивитц (Tanja Kiewitz), дизайнер, у которой нет левой руки. Девушка снялась полуобнаженной в нижнем белье, копируя позу Евы Герциговой и демонстрируя не только свои формы, но и ампутированную ниже локтя руку.

Рекламный слоган гласит: «Посмотри мне в глаза… Я сказала – в глаза».

По словам Тани Кивитц, цель кампании показать, что люди с ограниченными возможностями тоже хотят выглядеть красиво, сексуально, что они такие же, как и все.

«Почему так мало людей в инвалидных креслах работают на ТВ? А ведь они могут говорить ничуть не хуже, чем другие. Фирмам пришло время задуматься об использовании инвалидов для рекламы самых разных товаров и услуг», - заявила модель.

На волне успеха кампании благотворительный фонд собрал уже 4 млн евро. Автор идеи - агентство Air Brussels.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.