24 Ноября 2009 | 09:07

PETA поздравила с ужасным Днем благодарения

В видео защитников животных маленькая девочка перечислила страдания, выпадающие на долю среднестатистической индейки.

Картинка PETA поздравила с ужасным Днем благодарения

Нет сомнения, что День благодарения обожаем организацией PETA, защищающей права животных, не меньше, чем 18 ноября — россиянами, переживающими за отечественный футбол. Однако ролик, представленный   PETA в преддверии четвертого четверга ноября, удивляет напряженной атмосферой триллера, которую удалось создать его авторам.

В отличие от многих коммуникаций этой организации, в ролике продолжительностью 30 секунд нет крови несчастных животных, более того — за все видео индейка появляется в кадре лишь на считанные секунды. Остальной же время занимает обращение маленькой девочки к богу, традиционно озвучиваемое за праздничным столом в День благодарения, и реакция ее родных и близких на этот спич. Бабушки-дедушки шокированы, и не напрасно: их внучка благодарит бога не только за посланную им индейку, но и за существование птицеферм, обитателей которых мучают всю их недолгую жизнь.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.