15 Мая 2009 | 16:32

Cadbury собирает велосипеды для Африки

Канадское отделение производителя запустила велосипедную фабрику для бедных африканцев.

Картинка Cadbury собирает велосипеды для Африки

Cadbury Canada запустила разработанную The Hive/Toronto программу по сбору велосипедов для бедных жителей Африки. Потребителям предлагается зайти на сайт thebicyclefactory.ca, ввести код с упаковки любого продукта производителя и на виртуальной фабрике будет добавлена одна деталь к велосипеду для африканца. Для того, чтобы собрать одно транспортное средство, требуется ввести 100 кодов.

Конечной целью кампании является сборка 5 тыс. велосипедов. Участвующим в программе потребителям также предлагается участвовать в конкурсе на наибольшее количество введенных кодов, победителей обещают наградить ценными призами.

Отдельная прелесть заключается в ролике кампании, рассказывающем, зачем вообще африканцам нужны велосипеды. За 60 секунд, которые длится видео, можно узнать, что велосипед может использоваться для доставки продуктов, в качестве кареты скорой помощи, водовозки и школьного автобуса.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.