30 Апреля 2009 | 16:56

Как не надо пытаться узнать о наркотиках

Новые ролики, снятые Allen & Gerristen для благотворительной организации Partnership for a Drug Free America, напоминают всем знакомые "вредные советы" Григория Остера.

Картинка Как не надо пытаться узнать о наркотиках

В первом видео заботливая мать, пытаясь получить информацию о наркотиках, чтобы лучше понимать опасность, грозящую ее детям, посещает грязный притон любителей крэка. Во втором уже другая мамаша пытается наладить диалог с барыгами, торгующими на углу.

В концовке обоих роликов говорится, что есть намного более лучшие способы узнать о наркотиках — например, посетить сайт drugfree.com. Мысль просто и хорошо донесена, однако после просмотра видео в голове все же появляются претензии к их реалистичности: отчего дети в первом ролике больше похожи на на вампиров, чем на наркоманов, и почему в обоих видео фигурируют мамы — ведь логичнее было бы послать на разведку в такие опасные места папу?

Автор: Степан Трифонов

Источник: Adweek.blogs.com/adfreak

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.