03 Июня 2025 | 15:18

МТС получила штраф за рекламу «лучшего домашнего интернета»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала оператора МТС за ненадлежащую рекламу. Информация об этом появилась на сайте ведомства. 

Рекламное сообщение распространялось через поисковую систему «Яндекс». В нем говорилось о том, что домашний интернет МТС — лучший в Москве. При этом в сообщении не приводились объективные критерии сравнения.

Ведомство посчитало, что подобные действия могут способствовать получению необоснованных преимуществ перед конкурентами. Теперь организации назначен штраф по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ — его размер составляет от 100 тыс. до 500 тыс. руб.

ФАС завела дело против МТС за рекламу «лучшего домашнего интернета» в январе этого года. Ненадлежащее сообщение транслировалось в октябре-ноябре 2024 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.