26 Января 2023 | 17:26

Лицензии на связь и телерадиовещание продлят до конца года

Правительство РФ продлило действие лицензий и разрешительных документов для предпринимателей в отдельных сферах деятельности. Об этом сообщает «Интерфакс». Речь идет о лицензиях на телерадиовещание, связь, транспорт, экологию, промышленную безопасность, оборот ветеринарных лекарств и кормовых добавок.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление на заседании правительства в четверг, 26 января. Теперь у предпринимателей нет необходимости подавать какие-либо заявления, оплачивать оформление лицензий, пошлин и сборов. Текущие разрешения предпринимателей будут действовать до конца 2023 г.

Также до конца года продлили возможность упрощения разрешительных процедур. Сроки предоставления таких услуг и перечень необходимых документов по решению госорганов могут быть сокращены, а оценка соответствия требованиям — временно отменена.

Минэкономразвития прогнозирует, что эта мера коснется более 3 млн предпринимателей и компаний, а экономический эффект составит около 5 млрд руб., отметили в издании.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.