26 Декабря 2022 | 15:43

Власти могут ввести «нерекламное» время для детских передач

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минцифры совместно с педагогическим и психологическим экспертным сообществом изучить целесообразность определения времени, когда детский контент нельзя будет прерывать на рекламные паузы. Речь идет о программах, предназначенных для зрителей младше 12 лет. Об этом говорится в протоколе заседания Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.

Кроме того, Министерству совместно с ВГТРК и Первом каналом поручено предъявить данные о числе программ, фильмов и сериалов, которые направлены на сохранение семейных ценностей. Также телеканалам необходимо увеличить число передач и фильмов в сетке вещания, направленных на «сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, включая ценности крепкой семьи, брака, многодетности, а также образовательных программ, направленных на развитие детей». И предоставить информацию о соблюдении квоты социальной рекламы. 

Ранее Минкультуры определило 17 приоритетных тем для кинопроизводства на 2023 г., куда вошли «Культура России. Сохранение, создание и распространение традиционных ценностей», «Наука России: инновации, технологии, приоритеты», а также историческое кино, уроки истории и уроки памяти.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.