08 Августа 2022 | 08:29

Национальный дистрибьютор продовольствия может появиться в России

Он будет отвечать за доставку продукции агропромышленного комплекса в Азии, на Ближнем Востоке и в Африке

Федеральный центр «Агроэкспорт» Минсельхоза России объявил конкурс на создание концепции национального дистрибьютора продукции агропромышленного комплекса, сообщает РБК. После проведения исследования компания должна будет подготовить «дорожную карту» по созданию и развитию такого национального дистрибьютора.

Концепция подразумевает объединение товаров от нескольких производителей, после чего будут подготовлены крупные партии товаров для оптимизации логистики. Это должно помочь увеличить экспорт продукции АПК на целевых рынках сбыта. Дистрибьютор должен будет помогать российским компаниям искать партнеров в других странах, доставлять товары и проходить таможню.

Новая концепция национального дистрибьютора не будет повторять существующие меры поддержки, заявили изданию в «Агроэкспорте». Странами для экспорта названы Азия, Ближний Восток и Африка, так как появился список недружественных стран, где рынки не такие перспективные.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.