16 Июля 2021 | 15:07

QR-коды для входа в общепит в Москве будут отменены

Ограничения снимают с 19 июля

Система QR-кодов для посещения кафе и ресторанов будет отменена в Москве с 19 июля. Об этом сообщил оперативный штаб Москвы.

«В связи с улучшением ситуации и хорошей динамикой вакцинации мы приняли ряд серьезных решений. С 19 июля мы отменяем обязательные QR-коды в общепите», — заявил мэр на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Согласно указу мэра от 16 июля, с 19 июля возобновится проведение мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, а также посещение детских игровых комнат в Москве. Власти Москвы сняли запрет на ночную работу для общепита и сообщили об открытии и свободном посещении фудкортов. 

С 28 июня власти Москвы запретили непривитым гражданам в Москве посещать заведения общепита. Ходить в рестораны и кафе могли люди, сделавшие прививку, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. Попасть в такие заведения можно было только при предоставлении специальных QR-кодов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.