12 Октября 2020 | 20:43

Rolls-Royce снимет светящиеся статуэтки с капотов автомобилей из-за фактора светового загрязнения

Знаменитую фигурку Spirit of Ecstasy («Дух экстаза») с подсветкой нельзя установить на капотах автомобилей из-за директивы Евросоюза

Картинка Rolls-Royce снимет светящиеся статуэтки с капотов автомобилей из-за фактора светового загрязнения

Подсветка статуэтки Spirit of Ecstasy на капотах Rolls-Royce нарушает директиву Евросоюза о световом загрязнении. В связи с этим автопроизводитель вынужден убрать этот элемент со своих автомобилей, пишет Daily Mail.

Компания обязана выполнить это требование, поскольку Великобритания должна следовать всем нормам ЕС до выхода страны из сообщества.

Установка светящейся Spirit of Ecstasy на капот стоила 3,5 тыс. фунтов стерлингов ($4,5 тыс.). В Rolls-Royce изданию подтвердили, что статуэтки с подсветкой будут сняты с продажи. Компания также сообщила, что подготавливает документы, чтобы вернуть деньги клиентам, успевшим купить светящиеся фигурки, либо заменить их на обычные.

Фигурка Spirit of Ecstasy с подсветкой предлагалась для всех моделей автомобилей марки Rolls-Royce начиная с 2017 г. С 2019 г., следуя указаниям ЕС, их перестали устанавливать. Теперь демонстрировать знаменитую сияющую статуэтку автопроизводитель сможет только с уже проданных автомобилей.

В августе Rolls-Royce представил новый фирменный стиль, в котором изменилась в том числе роль «Духа экстаза» — образ будет использоваться как один из логотипов, а очертания девушки в развевающемся платье будут прослеживаться в общем брендинге марки. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.