24 Сентября 2020 | 15:20

В Москве закрыли несколько магазинов сетей «Перекресток» и «Магнолия» за нарушение ограничений

Всего за отсутствие масок и перчаток у продавцов и посетителей в столице закрыли 43 предприятия торговли

Картинка В Москве закрыли несколько магазинов сетей «Перекресток» и «Магнолия» за нарушение ограничений
«Перекресток»

Несколько крупных магазинов сетей «Перекресток» и «Магнолия» в Москве закрыли за нарушение перчаточно-масочного режима, передает официальный Telegram-канал операционного штаба Москвы по коронавирусу со ссылкой на заявление руководителя департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка.

«В данных магазинах полностью нарушен дезинфекционный режим, кассиры обслуживают покупателей без масок и перчаток, отсутствуют дезинфицирующие средства в подсобных помещениях, отсутствует масочно-перчаточный запас, то есть он не представлен. Уборка не проводится, загрязнены вентиляционные системы, не проводится обеззараживание воздушной среды с применением ультрафиолетовых бактерицидных установок», — приводит агентство «Москва» слова главного специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора по ЮВАО Москвы Петра Майорова.

Эксперт добавил, что ритейлерам вручены документы о временном запрете на работу, дальше они будут переданы в суд.

По словам господина Майорова, максимальный срок, на который может быть остановлена деятельность организации, составляет до 90 дней. Альтернативой ограничению может быть штраф. Смягчающим обстоятельством при рассмотрении дела станет предоставление в суд документов, свидетельствующих об «исправлении ситуации».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru