05 Ноября 2019 | 11:19

Производителя воды «Нарзан» могут признать банкротом

С просьбой признать его несостоятельным в суд обратился подрядчик компании

Картинка Производителя воды «Нарзан» могут признать банкротом
national-expertise.ru

Один из контрагентов АО «Нарзан» — ООО «С-Транс» — намерен инициировать банкротство компании. Об этом пишет РБК со ссылкой на сайт Единого федерального реестра сведений о деятельности юридических лиц.
Производитель одноименной минеральной воды задолжал этому перевозчику 2,6 млн руб. Это задолженность за услуги по автомобильной перевозке грузов, передал через представителя гендиректор «С-Транса» Сергей Жолобов.
Оснований для банкротства нет, уверяет производитель. «Они пытаются опорочить наше имя и объявить банкротом, не имея для этого оснований», — рассказал РБК гендиректор АО «Нарзан» Алексей Зобков.

К компании было подано два иска, один из которых был удовлетворен судом, а второй будет рассматриваться 10 декабря. Дело в соответствии с законодательством должно быть рассмотрено по существу в течение семи месяцев после поступления в суд заявления о признании должника банкротом, но на практике этот срок может достигнуть двух с половиной лет, отмечает партнер юридической компании «Сотби» Антон Красников.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru