07 Октября 2019 | 13:29

Власти предложили запретить рекламу лекарств в детских передачах

Законопроект призван создать дополнительную меру защиты прав ребенка в России

Картинка Власти предложили запретить рекламу лекарств в детских передачах

Госдума планирует рассмотреть в первом чтении законопроект, предполагающий запрет на рекламу лекарств и медицинских услуг во время трансляции теле- и радиопередач для детей. Как пишет «Парламентская газета», инициативу разработало законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Согласно проекту, под запрет попадает, в частности, реклама методов диагностики, лечения, профилактики, а также медицинской реабилитации и народной медицины. Инициатива призвана создать дополнительные гарантии защиты прав ребенка в России.

«Учитывая то, что основным источником дохода телекомпаний являются средства рекламодателей, телекомпании при принятии решений о закупке контента принимают во внимание прежде всего коммерческую целесообразность», — указывается в пояснении к законопроекту.

Ранее в Госдуме также предложили дополнительную меру защиты здоровья детей: депутат Андрей Свинцов призвал печатать на упаковках сладостей предупреждения о вреде злоупотребления сахаром.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.