07 Октября 2019 | 12:12

«Яндекс.Студия» стала сопродюсером кинокомикса «Майор Гром: Чумной доктор»

В IT-компании считают, что экранизация комикса издательства сына Арама Габрелянова сможет запустить в России киновселенную, аналогичную зарубежным

Картинка «Яндекс.Студия» стала сопродюсером кинокомикса «Майор Гром: Чумной доктор»

Сервис «Кинопоиск» и продюсерский центр «Яндекс.Студия» стали партнерами фильма «Майор Гром: Чумной доктор». Кроме того,«Яндекс.Студия» принимает непосредственное участие в производстве картины, выступая ее сопродюсером, пишут «Ведомости».

Партнерство предполагает, что «Кинопоиск» поддержит ленту в прокате, а сервисы «Яндекса» получат право на эксклюзивный показ фильма онлайн.

«Майор Гром: чумной доктор» — фильм, который снимается по серии комиксов российского издательства Bubble. Основателем Bubble является Артем Габрелянов, сын медиаменеджера Арама Габрелянова.

Генеральный директор «Яндекс.Студии» Ольга Филипук отметила, что зарубежные киновселенные завоевали популярность среди аудитории подписчиков «Кинопоиска», а «Майор Гром: Чумной доктор» может запустить аналогичную киновселенную в России. Ее слова приводятся на сайте «Кинопоиска».

Сюжет картины строится вокруг майора петербургской полиции Игоря Грома и его противостояния человеку в маске, который называет себя «Чумной доктор» и убивает высокопоставленных людей по всему городу. Продюсером экранизации стал Артем Габрелянов. Дата выхода фильма не разглашается.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.